Novedades

Bozal Cesta de plástico Arppe varias tallas y colores

Arppe

El clásico bozal de cesta de plástico. Este bozal es muy efectivo y cómodo, ya que la cesta deja espacio para que el perro respire cómodamente. Se ajusta en la parte trasera de la cabeza mediante una tira de cuero y cierre de hebilla.

Más detalles

46 Artículos

3,50 € impuestos incl.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Más información

Bozal Cesta de plástico Arppe varias tallas y colores

El clásico bozal de cesta de plástico. Este bozal es muy efectivo y cómodo, ya que la cesta deja espacio para que el perro respire cómodamente. Se ajusta en la parte trasera de la cabeza mediante una tira de cuero y cierre de hebilla. 

Es muy resistente y de fácil adaptación para el animal. Su mayor ventaja es que nuestro perro podra abrir un poco la boca y a la hora de correr podrá respirar mejor que con otros bozales.

Fabricante: Arppe

Arppe

Medidas:

  1. Schnauzer miniatura, Teckel, Westie..
  2. Schnauzer miniatura, Teckel, Westie..
  3. Caniche, Pirscher, Foxterrier..
  4. Collie, Scotish Terrier, Beagle..
  5. Cocker, Colie, Bull Terrier..
  6. Pastor Belga, Dobermann, Dálmata..
  7. Samoyedo, Siberian Husky..
  8. Pastor Aleman, Golden Retriever..
  9. Dogo Alemán, Schnauzer Gigante, Alaska Malmute..
  10. Mastín del Pirineo, Fila Brasileiro..

EAN:

COLORREFERENCIAEAN
Marrón2500248421038500249
Marrón3500268421038500263
Marrón4500288421038500287
Marrón5500308421038500300
Marrón6500328421038500324
Marrón7500348421038500348
Marrón8500368421038500362
Marrón9500388421038500386
Marrón10500408421038500409
Negro2181122400000005551
Negro3181138421038500270
Negro4181148421038500294
Negro5181152400000005575
Negro6181168421038500331
Negro7181178421038500355
Negro8181188421038500379
Negro9181192400000005582
Negro10181108421038500416
Teja2102038421038500249
Teja3103038421038500270
Teja4104038421038500287
Teja7107038421038500348
Teja8108038421038500379

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Bozal Cesta de plástico Arppe varias tallas y colores

Bozal Cesta de plástico Arppe varias tallas y colores

El clásico bozal de cesta de plástico. Este bozal es muy efectivo y cómodo, ya que la cesta deja espacio para que el perro respire cómodamente. Se ajusta en la parte trasera de la cabeza mediante una tira de cuero y cierre de hebilla.

Productos relacionados

Los clientes que adquirieron este producto también compraron: